Вверх страницы
Вниз страницы

«Цитата из анкеты игрока» © Имя

«Цитата из анкеты игрока». © Имя

«Цитата из анкеты игрока». © Имя

«Цитата из анкеты игрока». © Имя

«Цитата из анкеты игрока». © Имя

«Циата из анкеты игрока». © Имя

«Цитата из анкеты игрока» © Имя

«Цитата из анкеты игрока». © Имя

● Новость
Между тремя пиками хребта Теней расположилось небольшое плато. Тут довольно высоко, поэтому деревья на плато не растут, даже карликовые березы встречаются очень редко. Много мха ягеля, тундреная растительность. Место, по сути своей, не очень уютное - со всех сторон продувается ветрами. Из-за этого жить здесь трудно и опасно. Свое название плато обрело не просто так. Когда-то давно, как рассказывают старики маленьким щенкам, на этом плато жила и скрывалась группа сопротивления, отделившаяся от стаи Черных Скал и решившая самостоятельно вести войну с Огненной Горой. Она обитала на плато до тех пор, пока всех участников группы не перебили враги. После этого плато обрело гордое название - Плато Непокорных, в честь тех, кто не пожелал довольствоваться малой долей былого благополучия и хотел вернуть себе остров Огненной Горы.
События в игре

DOG ISLAND. Heart's revenge.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOG ISLAND. Heart's revenge. » Прошлое. » Неожиданное знакомство. Varfail & Chuck


Неожиданное знакомство. Varfail & Chuck

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время:4 месяца назад. 13:00
Место:Акулья бухта
Действующие лица:Chuck, Varfail
О сюжете кратко:Знакомство Чака и Варфа.

0

2

-Не утонул, и это главное. Этот мерзкий вкус солёной воды... Теперь горечь будет стоять в горле до тех пор, пока я не найду хоть какую-то лужу с водой.
    Пёс невысокого роста, почти полностью белый с большим рыжими пятнами на спине и голове обернулся, оценивая отмель между островами. Кто бы мог подумать, что эта небольшая полоска воды окажется для него настоящим испытанием. Жаль боги не дали мне ноги по-длиннее, может тогда я бы не нахлебался воды и преодолел бы её в три прыжка. Хотя на кой чёрт мне длинные ноги? Чак рассмеялся, представляя себя ,как на ходулях, шагающим меж деревьев, встречаясь нос к носу с местными макаками.
-Вот это у них были бы рожи! - протянул Чак, захлёбываясь смехом и солёной слюной.
Здесь нельзя на долго останавливаться. Солнце уже начало припекать псу макушку и слепило глаза. Песок поджаривал подушечки пальцев, и с каждым шагом Чаку казалось, что они вот-вот раскалятся до бела. Высунув язык набок, он снова вошел в воду. Соль жгла пересохшее горло, и пёс, сглатывая слюну, уставился на свои лапы. Вода бережно омывала их, играя с шерстью и посылала мелкие камушки. Боль от ожегов постепенно уходила. Чак поднял голову и снова посмотрел на юго-запад, где виднелись верхушки деревьев родного берега.
-И всё-таки, Золотой каньон наискучнейшее место на земле, - заявил сам себе пёс, презрительно фыркнув, - какой смысл бродить по местам, которые я знаю с пелёнок и готов с завязанными глазами обойти и рассказать о каждом из его уголков?
Не получив ответа от себя самого, Чак, наслаждаясь брызгами от собственных лап, помчался по береговой кромке.
Эти места ему явно нравились больше. Белый песок, пальмы, морской бриз. Что может быть лучше этого? Разве что освежающий источник с пресной водой. Но где его искать Чак не знал.
На секунду остановившись, он что есть мочи прислушался, мечтая уловить хотя бы лёгкое журчание ручейка. Но нет. Крики чаек и шум волн. И больше ничего.
Попытаться поймать рыбёшку и хоть как-то унять жажду? Сегодня явно не день Чака. Мелюзга, обычно кишащая у берегов, видимо, ушла на дно, боясь свариться.
Промчавшись ещё пару метров, пёс заметил торчащий из воды большой камень, покрытый водорослями. Ринувшись к нему и цепляясь когтями, Чак взгромоздился на вершину. Быстро оглядевшись по сторонам, он снова прислушался - всё то же самое. Крики чаек, теперь они начинали его раздражать. Усевшись на самый край, пёс с усилием вглядывался в пальмовые джунгли.
-Тут что, все вымерли? Эй, не подскажите, где у вас тут можно водички попить? - проорал Чак, совершенно не ожидая, что ему ответят. Видимо разбуженный криками, из трещины в камне выполз огромный краб и уставился на пса, шевеля ртом и пуская пузырьки.
-Привет, дружище, - терьер поднялся на лапы и радостно завилял хвостом, - вряд ли ты знаешь, но может всё-таки... - пёс потянулся носом к крабу и тут же со всей мочи завизжал. Озверевший спросонья краб, не долго думая, клацнул клешнёй на мочке носа Чака. Взвыв от боли и отпрянув, пёс кубарем скатился с камня, ударившись спиной о песок. Зверюга не отпускала и ещё сильнее сжимая тиски при любой попытке Чака стряхнуть его лапой. Глаза наполнилась слезами, и пёс уже молил о том, что бы ненавистный краб оттяпал ему пол носа, но отпустил. Крутясь в песке как ужаленный, бедолага визжал и скулил, надеясь, разве что, на помощь богов.

0

3

-Чертово солнце, когда же ты уже исчезнешь, - бормотал Варфаил себе под нос.
Солнце беспощадно палит с небес. Небо голубое и без единой тучки на нем.
-Черт же меня побрал, и куда я решил прогуляться в такую погоду? Так еще и какими-то лапами
занесло в Акулью бухту. Спасает лишь легкий бриз. Как хорошо, что я живу не на золотом каньоне.
- подумал про себя Варф.
Томно передвигая лапы, Варфаил оглядывался по сторонам, в надежде увидеть что-то новое. Пройдя еще немного, он улегся в теньке под пальмой и стал размышлять, а если быть точным, вспоминать все детали собыия, которое отняло у него отца.
Всё это произошло три года и шесть месяцев назад, но маламут помнит всё до мельчайших деталей, всё что тогда произошло.
Я прогуливался по близлежащим джунглям. И в пяти километрах от деревни, я обнаружил следы чьих-то лап и принюхался. Запах был знакомым. Сначала я не придал этому особого значения, но моё внутреннее чутье подсказывало, что мне нужно пойти по следу. Слегка пригнувшись, чтобы издавать меньше шума, Я направился в том направлении. Джунгли стали сгущаться, но спустя какое-то время, снова поредели. Стоило мне выйти из них, как я услышал резкий лязг челюсти и рывком бросился в сторону звука. Прибежав на место, я не поверил своим глазам. Глаза мои наполнились ужасом. Мой отец.. Мой родной отец лежал на земле, издавая последние вдохи. Глаза покрылись пеленой слез, медленными поступями я направился в сторону бездыханного тела своего отца. Боль, сильнейшая боль пронзила моё сердце. Я ничего не мог сделать, кроме как скулить и тыкать холодным от слез носом в тело отца, в надежде, что тот оживет, но отец уже был мертв. Спустя какое-то время, я пришел в себя, и именно в этот момент умер щенок и родился пёс. Пёс полный жажды мести и ненависти к своему племени. Ведь моего отца убил кто-то из соплеменников.
-Я должен за него отомстить.. дол.. же..
Не заметив хода времени и своих мыслей Варф уснул.

---
Спустя какое-то время

-Тут что, все вымерли? Эй, не подскажите, где у вас тут можно водички попить? - кто-то проорал.
Именно это крик и заставил Варфа проснуться. Зевнув во всю пасть, так как он это любит, маламут направился в сторону звука.
Солнце всё так же пекло холку. Варф вытащил язык на правую сторону, в своей обычной манере, и открыл пасть.
-Кто же тут так вопит, - подумал он про себя.
Буквально в семидесяти метрах от себя он обнаружил пса, маленького роста, с рыжими пятнами на спине и голове.
-Что чужак забыл на нашем острове? Варфа стала мучить любопытство
Подойдя ближе, он снова услышал крик этого пса, только теперь это был пронзительный крик.
Варф увидел, как краб отделал бедолагу и как тот ворочается по песку и зажимает лапами свой нос.
-Ох уж эта мелюзга, даже с крабом справиться не может. Интересно каким ветром его сюда занесло.
Подойдя ближе к щенку, Варф посмотрел на него и не смог сдержать смеха. Щенок, как ужаленный ёрзал по песку и скулил.
-Эй ты, щенок, тебя что, краб отделал? Каким ветром тебя вообще сюда занесло?
После своих слов, маламут задумался о том, как этот пёс попал сюда, с его то размерами.
Не дождавшись ответа он продолжил
- Надо отдать тебе должное, ты смелый, раз с такими-то короткими лапами смог перебраться с другого острова сюда.

0

4

Нет более понятного ощущения, чем боль. Та, с которой знакомишься в детстве, а потом она вновь и вновь посещает тебя, как старая знакомая.
Задняя лапа, плечо, ухо. Теперь ты уже не воспринимаешь их как что-то само собой разумеющееся. Теперь они у тебя есть. Ты ощущаешь их в полной мере. При каждом движении. Лёгкий толчок, и понимаешь, что та самая приятельница снова здесь, с тобой.
Чак привык к ней, изучил её черты. Ему нравилось, когда она приходила внезапно, слегка развлекалась с ним, мучила и уходила, оставляя невесомый шлейф. Когда её долго не было, пёс сам звал её, скучая и теряя ощущение жизни. Без неё Чак не видел своих будней - он слишком к ней привязался. Однако псу нужны были лишь лёгкие встречи, ничего больше. Просто напоминание. Просто краска дня.
И сейчас старая знакомая должна была уйти, слишком уж она задержалась с Чаком в этот раз.

Пёс видел лишь размытые очертания ненавистного краба и что есть силы зажмурился, выдавив солёные капли. Ему нужно было сосредоточиться. Кажется, краб слегка опешил, не ожидая, что соперник так быстро остановится и сдастся,  и ослабил хватку клешни. Чак ждал этого. Сейчас он видел только его, его продолговатые глаза и двигающиеся пузырящиеся челюсти. Но кажется кто-то был ещё. В голове гудело, и Чак смутно различил чей-то голос, доносившийся откуда-то сверху. Сейчас ему не было дела. Быть может ему показалось, он не знал.  Пора действовать. Несколько сильных ударов лап по панцирю и зверюга наконец отстала, попятилась боком и юркнула под камень, признавая поражение.
-Ха-ха, ты повержен, дружище. Бой был достойным, - с сарказмом и нарочито пафосно, рявкнул про себя Чак, слегка усмехнувшись. Пёс поднялся и потёр лапой ноющий нос. Подняв глаза, он чуть отпрянул назад. Ему не показалось. Прямо перед ним стоял свирепого вида лохматый пёс, и не смущаясь пялился на Чака. На морде он различил то ли улыбку, то ли ухмылку, слишком уж она обросла шерстью, что бы с уверенностью сказать.
-И вот это вот посланник богов мне на помощь? Что ж, я знал, что помочь себе я смогу только сам, - отметил Чак и, чуть помедлив, добавил, - если бы эта махина вздумала освободить меня от краба, то задавила бы собственным весом. Нет уж, спасибо.
Кажется лохматый о чём то задумался и затем выдал фразу, от которой Чак не смог сдержать смешок.
-Ох, надо отдать тебе должное, ты очень наблюдателен в оценке длинны лап, - терьер улыбнулся и добавил, - это было не так сложно, если ты, конечно, хоть раз перебирался с острова на остров.
Ну конечно же это был кто-то из местных. Эти туземцы вечно думают, что они лучше других, потому что видите ли, боги их создали первыми. Исконные жители этих земель, привыкшие бегать с воплями по джунглям, трясти свалявшейся шерстью и бить себя в грудь, мол, мы тут главные. Может быть, может быть... Хотя, Чак никогда не пытался обдумать это. Ему это просто было не нужно. Кто там главнее, кто там настоящий правитель, кто кого выгнал. Чушь. Пёс привык жить так, как сам того хотел. Да, и он плохо знал историю.
Чак облизнул нос и почувствовал солёный вкус собственной крови, чуть посмаковал его, и обойдя пса вокруг, оценивая его наружность, бодро произнёс, чуть добавив напускного любопытства в голос:
-Всегда думал, как псы в такого рода шубе как у тебя, чувствуют себя на пляже, где негде укрыться от солнца. Я бы наверное сдох. Я бы никогда не вылазил из какой-нибудь пещеры, сидел бы там и обгладывал кости, а потом вплетал бы их в шерсть, -Чак рассмеялся, рисуя в голове образы пещерного пса, - а потом бы выходил ночью и тряс этими костями, - пытаясь унять смех, пёс упал на спину, вывалив язык и хохоча, - большая мохнатая погремушка, а-ха-ха.
Чак всегда знал, что он выглядит глупо, возможно психом и больным на всю голову. Он никогда не ждал какой-то другой реакции, кроме раздражения, злости и щелчков чьих-то челюстей у своего горла. Но ему было всё равно. Убегать, смеясь -было его любимым занятием. Пощекотать нервы. О да, он любил это.

+2


Вы здесь » DOG ISLAND. Heart's revenge. » Прошлое. » Неожиданное знакомство. Varfail & Chuck